Lot 4 plats à escargots porcelaine Champs Elysées

  • Dimensions : 19 x 16 cm

  • Poids: 0,57 kg

23,00

On adore ce joli lot de 4 de plats à escargots. En porcelaine, les plats sont estampillés Champs Elysées Paris et font partie de la série de porcelaine à feu « spécial Cordon bleu », et ils sont décorés de motifs d’escargots et de flammes de couleur orange, rouge et noir avec l’inscription «  L’escargotiere ». Les caquelons peuvent accueillir un total de 5 escargots moyens. Vintage dans leur carton d’origine, les plats sont en bon état et de légères traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. A la fois kitch et vintage, ces petits plats seront parfaits pour servir votre entrée !

Ref : VAU307

Poids 0,57 kg
Dimensions 19 × 16 cm

Les Intemporels partent en vacances

ATTENTION : Pour toute commande passée à partir du vendredi 29 juillet l’expédition des colis se fera à compter du mardi 23 août.

Nous vous souhaitons un bel été et on vous dit bientôt :)