Lot 3 assiettes vintage Longwy Mignon

  • Diamètre : 22 cm
  • Poids: 1,03 kg

19,00

On craque d’amour pour ce joli lot de 3 assiettes vintage. Estampillées Longwy, les assiettes font partie de la collection mignon. De couleur blanche, elles sont décorée de motifs d’oiseaux sur une branche et de fleurs de couleur bleue typique de la vaisselle vintage. Vintage, des traces d’usure et éclats sont à prévoir sur les assiettes (cf photos) jolies marques du temps passé. Des assiettes romantiques et intemporelles !

Ref : VA120

Poids 1,03 kg
Dimensions 22 cm