Lot 2 plats à œufs porcelaine Champs Elysées coq

  • Dimensions : 19 x 16 cm

  • Poids: 0,57 kg

28,00

On adore ce joli duo de plats à œufs. En porcelaine, les plats sont estampillés Champs Elysées Paris et font partie de la série de porcelaine à feu « spécial Cordon bleu », et ils sont décorées de motifs de coq de couleur orange, rouge et vert. Les plats ont 2 petites ailettes qui permettent de tenir le plat à la main. Vintage dans leur carton d’origine, les plats sont en bon état et de légères traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. A la fois kitch et vintage, ces petits plats seront parfaits pour servir un œuf au plat, une omelette ou des œufs mollets !

Ref : VAU306

Poids 0,57 kg
Dimensions 19 × 16 cm

Les Intemporels partent en vacances

ATTENTION : Pour toute commande passée à partir du vendredi 29 juillet l’expédition des colis se fera à compter du mardi 23 août.

Nous vous souhaitons un bel été et on vous dit bientôt :)